الإجابة المختصرة
تتكون ميزانية شركة التداول الممولة (Prop Firm) من خمسة أجزاء: تأسيس الشركة والإعداد القانوني، ومنصة التداول، ونظام إدارة العملاء (CRM)، وفحوصات التحقق من الهوية (KYC) وتكاليف الدفع، ثم التسويق والإنفاق الإعلاني فوق ذلك. والمنصة والتسويق عادةً أكبر البنود، ومدفوعات البطاقات تحتجز جزءًا من السيولة في احتياطي متجدد. كل سعر أدناه محدّث مباشرة، وحاسبة تكلفة الإطلاق لدينا تجمعها وفق اختياراتك.
يطلب معظم المؤسسين رقمًا واحدًا. ولا يوجد رقم وحيد صادق، لأن الميزانية تعتمد على ثلاثة اختيارات تتخذها مبكرًا: CFD أم العقود الآجلة، وأي منصة، وكيف يدفع لك المتداولون. غيّر أحدها وسيتحرك نصف الميزانية.
ما نستطيع فعله هو أن نعرض لك كل بند، ومصدر كل سعر، وكيف تتجمع البنود. الأسعار في هذا الدليل مأخوذة مباشرة من قائمتنا لبنود تكلفة الإطلاق، وكل منها مرتبط بالصفحة التي تحققنا منها. وحيث لا ينشر المزود سعرًا، نوضح أنه تقدير.
هذه معلومات عامة، وليست نصيحة مالية أو قانونية. الأسعار تتغير، فتأكد من كل عرض سعر مع المزود قبل التوقيع.
الأجزاء الخمسة لميزانية شركة التداول الممولة
من المفيد تصنيف التكاليف حسب طبيعتها، لا حسب المزود.
- تكاليف الإعداد لمرة واحدة. تأسيس الشركة، وصياغة الوثائق القانونية، ورسوم إعداد المنصة. تدفعها قبل أن تبيع أي تحدٍ.
- التكاليف الشهرية الثابتة. ترخيص المنصة، والاستضافة، ونظام إدارة العملاء. تدفعها سواء بعت عشرة تحديات أو عشرة آلاف.
- التكاليف لكل متداول. رسوم بيانات العقود الآجلة لكل حساب نشط، والتحقق من الهوية لكل عملية تحقق. وتزداد مع عدد متداوليك.
- تكاليف الدفع. رسوم المعالجة والاحتياطي المتجدد. تُخصم من إيراداتك، والاحتياطي يحتجز جزءًا من سيولتك لأشهر.
- التسويق. العلامة التجارية، والموقع، والمحتوى، والمجتمع، والإعلانات المدفوعة. وهو البند الذي يغفله المؤسسون في جداولهم أكثر من غيره.
أبقِ هذه المجموعات الخمس منفصلة في خطتك. فالشركة تستطيع تحمل تكلفة ثابتة مرتفعة إذا كانت تكاليفها لكل متداول منخفضة، والعكس صحيح.
تأسيس الشركة والإعداد القانوني
قبل أن يتعاقد معك أي مزود، تحتاج إلى شركة وحساب مصرفي ومجموعة من الشروط.
الشركة
كثير من المؤسسين الذين يبيعون في دول الخليج وللمتداولين الدوليين يؤسسون شركاتهم في الإمارات. تكلف شركة المنطقة الحرة في الإمارات من $3,513 إلى $6,807 في سنتها الأولى. أما شركة DMCC، الواقعة في منطقة حرة أكبر وأشهر، فتكلف من $9,530 إلى $13,615 في سنتها الأولى. ونقارن بين الخيارين في دليلنا عن تأسيس شركة تداول ممولة في الإمارات.
ويستخدم مؤسسون آخرون شركة في سوقهم المحلي. وقد يكلف ذلك أكثر أو أقل، لكن الأسئلة واحدة في كل مكان: هل يمكنك فتح حساب مصرفي تجاري، وهل سيقبل مزودو الدفع شركة تداول ممولة من تلك الولاية القضائية، وما الضرائب المستحقة عليك.
الشروط والسياسات
تحتاج إلى شروط الخدمة، وإفصاح عن المخاطر، وسياسة استرداد، وسياسة خصوصية، وسياسة للتحقق من الهوية ومكافحة غسل الأموال، وقائمة بالدول المحظورة. وتكلف صياغتها لدى محامٍ من $3,000 إلى $10,000، كرسوم لمرة واحدة. وخصص ميزانية لمراجعة سنوية أيضًا، لأن قواعدك وأسواقك ستتغير.
منصة التداول
المنصة هي المنتج الذي يستخدمه متداولوك كل يوم. وهي أيضًا موضع أوسع نطاقات الأسعار، لذا تستحق أكبر قدر من الاهتمام. وتغطي أدلة التقنيات لدينا كل خيار بتعمق أكبر.
منصات CFD
لشركة CFD، هذه هي المسارات الرئيسية وأسعارها الحالية.
- Match-Trader. خطة Basic للعلامة البيضاء تكلف $2,500 شهريًا. وخطة Turnkey، التي تشمل نظام إدارة العملاء، تكلف $4,000 شهريًا. راجع دليل Match-Trader.
- TradeLocker. خطة Prop Starter تكلف $3,000 شهريًا. راجع دليل TradeLocker.
- cTrader. لم نجد قائمة أسعار منشورة. التقدير من $3,000 إلى $31,000 للإعداد، ومن $2,000 إلى $5,000 شهريًا تقديرًا. راجع دليل cTrader.
- DXtrade. التقدير $10,000 للإعداد، ثم $5,000 شهريًا. راجع دليل DXtrade.
- منصة مع الاستضافة في باقة واحدة. بعض المزودين يبيعون منصة التداول واستضافتها كباقة واحدة، مقابل من $2,500 إلى $5,000 شهريًا.
MetaTrader 5
MT5 هي المنصة التي يعرفها كثير من المتداولين، لكنها الأصعب في التخطيط لميزانيتها. فقد توقفت MetaQuotes عن الموافقة على العلامات البيضاء الجديدة لـ MT4 وMT5 في أكتوبر 2022. وفي فبراير 2024، ألزمت الوسطاء الذين قدموا MT5 لشركات التداول الممولة عبر العلامة الرمادية بقطع الخدمة عنها، بدءًا من Blackbull Markets وFunding Pips، مع تركيز خاص على العملاء الأمريكيين. وباتت MT5 تتطلب عمومًا ترخيصًا مباشرًا باسم الشركة، مع قيود على العملاء الأمريكيين.
وإذا كنت لا تزال تريد MT5، فهناك مساران تقديريان. ترخيص الخادم الكامل يكلف تقديرًا من $10,000 إلى $20,000 شهريًا. والوصول عبر حامل ترخيص يكلف تقديرًا من $5,000 إلى $15,000 للإعداد ومن $1,000 إلى $5,000 شهريًا تقديرًا. واطلب من أي مزود أن يوضح كتابيًا كيف رُخّص وصولك، وماذا يحدث لمتداوليك إذا انتهى. ويغطي دليل MT5 لدينا هذه الأسئلة.
العلامات البيضاء الشاملة
بعض المزودين يبيعون المنصة ونظام إدارة العملاء ولوحة المتداول ومحرك المخاطر كباقة علامة بيضاء (White Label) واحدة. يكلف الإعداد من $2,749 إلى $3,000، وبدلًا من رسوم شهرية كبيرة، يحتفظ المزود بـ من 50% إلى 70% من إيرادات التحديات، حسب النموذج. وتختلف الشروط المنشورة: بعض المزودين يأخذون نصف صافي الإيرادات، وآخرون يدفعون للشركة حصة أصغر من إجمالي المبيعات ويتحملون المكافآت بأنفسهم.
وغالبًا ما يكون هذا أسرع طريقة وأقلها تكلفة للانطلاق. لكن المقابل يظهر لاحقًا. فحصة الإيرادات تكبر مع كل تحدٍ تبيعه، لذا قد تكلف الرسوم الشهرية الثابتة أقل عندما تستقر المبيعات. احسب الخيارين على مستوى المبيعات الذي تتوقعه في سنتك الثانية، لا في شهرك الأول فقط.
منصات العقود الآجلة
تدفع شركات العقود الآجلة بطريقة مختلفة. فمعظم التكلفة تُحتسب لكل حساب نشط كل شهر، لذا تزداد مع عدد متداوليك بدلًا من أن تكون رسومًا ثابتة واحدة.
- بيانات السوق ورسوم البورصة: تقديرًا من $4.65 إلى $41 لكل حساب نشط شهريًا.
- Rithmic: تقديرًا من $10 إلى $25 لكل حساب نشط شهريًا.
- Tradovate: تقديرًا من $5 إلى $25 لكل حساب نشط شهريًا.
- NinjaTrader: تقديرًا من $5 إلى $25 لكل حساب نشط شهريًا.
- ProjectX: تقديرًا من $5 إلى $25 لكل حساب نشط شهريًا. لم تنشر ProjectX أسعارها قط، وتفيد تقارير القطاع بأن توزيعها انتقل إلى شركة واحدة بموجب اتفاق حصري مع Topstep في نوفمبر 2025. تأكد من أنها متاحة لك قبل أن تخطط على أساسها.
نموذج التسعير لكل حساب مريح عند الإطلاق، لأنك تدفع القليل حين يكون متداولوك قلة. لكنه يحتاج إلى متابعة عند التوسع. ويشرح دليل منصات العقود الآجلة كيف تتراكم رسوم البيانات والمنصة.
نظام إدارة العملاء ولوحة المتداول
يبيع نظام إدارة العملاء التحديات، ويتتبع كل متداول في كل مرحلة، ويطلق الشهادات والمكافآت. ونظام إدارة عملاء مستقل لشركات التداول الممولة، غير مدمج مع منصة، يكلف من $840 إلى $3,000 شهريًا، حسب ما يتضمنه.
وإذا كانت خطة منصتك تشمل نظام إدارة عملاء، كما في خطة Match-Trader Turnkey، فقد لا تحتاج إلى نظام ثانٍ. تحقق مما يستطيع النظام المدمج فعله وما لا يستطيعه قبل حذف هذا البند من ميزانيتك. ويسرد دليل CRM لدينا ما ينبغي أن تسأل عنه.
التحقق من الهوية (KYC)
تحتاج إلى معرفة من تدفع له قبل صرف المكافآت. ومزودو التحقق من الهوية (KYC) يتقاضون رسومًا لكل عملية تحقق. خطة Basic من Sumsub تكلف $1.35 لكل عملية تحقق، وخطة Essential من Veriff تكلف $0.80 لكل عملية تحقق. وتحقق أيضًا من وجود حد أدنى شهري في كل خطة، فاقرأ شروط الخطة لا سعر الفحص الواحد فقط.
كثير من الشركات تتحقق من الهوية قبل إصدار الحساب الممول، لا عند الشراء. وهذا يبقي عملية الدفع قصيرة ويعني أنك تدفع فقط للتحقق من المتداولين الذين اجتازوا التحدي. كما يعني أن فاتورة التحقق تتبع نسبة الاجتياز لديك، لا مبيعاتك. راجع دليل KYC لدينا.
المدفوعات: الرسوم والاحتياطيات ورد المبالغ
من السهل التقليل من تكاليف الدفع، لأنها لا تظهر على شكل فاتورة، بل تُخصم من إيراداتك قبل أن تصل إليك.
البطاقات
كثيرًا ما تصنف جهات معالجة البطاقات شركات التداول الممولة على أنها عالية المخاطر. وتكلف معالجة البطاقات عالية المخاطر من 3% إلى 8% لكل معاملة. كما تحتجز جهات المعالجة احتياطيًا متجددًا قدره من 5% إلى 20% من إيرادات البطاقات، لمدة من 90 إلى 180 يومًا.
يبقى الاحتياطي مالك، لكنك لا تستطيع إنفاقه. ففي أشهرك الأولى، يُحتجز جزء من كل عملية بيع بالبطاقة بينما تستمر تكاليفك الثابتة. وهذا هو البند الذي يفاجئ معظم من يؤسسون شركتهم الأولى.
رد المبالغ
قد يعترض المتداول الذي أخفق في التحدي على الرسوم لدى مصرفه. وكل عملية رد مبالغ (Chargeback) تكلفك قيمة البيع ورسوم النزاع، وشبكات البطاقات تراقب مستويات النزاعات لدى كل تاجر. فعلى سبيل المثال، دمجت Visa برامجها الخاصة بالاحتيال والنزاعات في برنامج واحد هو Visa Acquirer Monitoring Program اعتبارًا من 1 أبريل 2025. ويمكن لجهة المعالجة إغلاق الحساب الذي يتجاوز حدودها، وهذا أكثر تكلفة بكثير من أي رسوم.
اعرض قواعدك قبل الشراء، وسجّل قبول المتداول لشروطك، واستخدم وصفًا للفوترة يتعرف عليه المتداولون، وردّ على كل نزاع بالأدلة.
العملات الرقمية
تكلف معالجة العملات الرقمية من 0.4% إلى 2% لكل معاملة. ولا يستطيع المصرف عكس تحويل العملات الرقمية، ما يزيل مخاطر رد المبالغ في تلك المبيعات. ولن يدفع كل متداول بالعملات الرقمية، لذا تقدم معظم الشركات الخيارين. ويغطي دليل المدفوعات لدينا كيف تجمع الشركات بينهما.
التسويق والإنفاق الإعلاني
الشركة التي تملك منصة تعمل بلا مشترين لا تزال تخسر المال. ويشمل التسويق هوية العلامة التجارية، والموقع، وحملة الإطلاق، ووسائل التواصل الاجتماعي، والمجتمع، والبريد الإلكتروني، والإعلانات المدفوعة.
الإنفاق الإعلاني
تدفع الشركة الإنفاق الإعلاني مباشرة لمنصات الإعلان، وهو البند الأكثر مرونة في الميزانية. وخطط على أساس أن الإعلانات المالية تخضع لقواعد إضافية. فعلى سبيل المثال، لا تسمح Google بإعلانات CFD والفوركس الفوري المتجدد إلا في مواقع محددة، ومن مزودين مرخصين معتمدين لنشرها، وتدرج Meta تداول عقود الفروقات ضمن المنتجات المالية المحظورة. لذا يجب على شركة التداول الممولة كتابة إعلاناتها بعناية. اقرأ كيف تسوّق شركات التداول الممولة حين تقيّد Google وMeta إعلاناتها قبل أن تحدد ميزانيتك.
إدارة التسويق
يمكنك توظيف فريق، أو الاستعانة بوكالة، أو تقسيم العمل. وإذا عملت معنا، فإن باقة Launch تكلف من $2,750 إلى $4,200 شهريًا، وباقة Growth تكلف من $7,500 إلى $11,450 شهريًا، وباقة Full Scale، التي نطلق فيها الشركة كاملة من نماذج الحسابات إلى المدفوعات والتحقق من الهوية والبنية التحتية إضافة إلى كل التسويق، تكلف $19,900 شهريًا. أما تكاليف الأطراف الثالثة، مثل تراخيص المنصات ونظام إدارة العملاء ومعالجة المدفوعات والتحقق من الهوية والاستضافة والإنفاق الإعلاني، فتدفعها الشركة مباشرة. وتوضح صفحة الأسعار ما تغطيه كل باقة، وتقارن صفحة العمل معنا أم فريق داخلي بين الخيارات.
مثال محسوب لميزانية
إليك كيف تتجمع البنود في إعداد شائع: شركة CFD بشركة في منطقة حرة بالإمارات، وخطة Match-Trader Turnkey، وSumsub للتحقق من الهوية، ومدفوعات بالبطاقات والعملات الرقمية معًا. ولأن كل سعر محدّث مباشرة، نعرض الحساب بالكلمات، وحاسبتنا تجري الجمع عنك.
قبل الإطلاق
أضف من $3,513 إلى $6,807 للشركة ومن $3,000 إلى $10,000 للشروط والسياسات. ثم تحقق من موعد بدء الفوترة لدى كل مزود. فإذا كانت منصتك تبدأ الفوترة من الإعداد لا من أول عملية بيع، فاحتسب كل شهر من الإعداد والاختبار شهرًا من رسوم المنصة.
كل شهر
أضف $4,000 شهريًا للمنصة ونظام إدارة العملاء. ولا حاجة إلى بند منفصل لنظام إدارة العملاء في هذا المثال، لأن خطة Turnkey تشمله. وإذا اخترت Match-Trader Basic بدلًا منها، فأضف $2,500 شهريًا ومن $840 إلى $3,000 شهريًا.
لكل متداول
اضرب $1.35 لكل عملية تحقق في عدد المتداولين الذين تتوقع التحقق منهم كل شهر، وإذا كان للخطة حد أدنى شهري، فاعتمد الأعلى بينهما.
من الإيرادات
احتسب من 3% إلى 8% من مبيعات البطاقات كرسوم، ومن 0.4% إلى 2% من مبيعات العملات الرقمية. ثم خصص من 5% إلى 20% من مبيعات البطاقات كاحتياطي لن تراه لمدة من 90 إلى 180 يومًا.
التسويق
أضف تكلفة التسويق والإنفاق الإعلاني المخطط له.
نسخة العقود الآجلة
لشركة العقود الآجلة، استبدل بند منصة CFD ببنود التسعير لكل حساب. أضف من $4.65 إلى $41 لكل حساب نشط شهريًا إلى رسوم المنصة التي تختارها، مثل من $5 إلى $25 لكل حساب نشط شهريًا أو من $10 إلى $25 لكل حساب نشط شهريًا، ثم اضرب الناتج في عدد الحسابات النشطة التي تتوقعها كل شهر.
والمجموع الذي تحصل عليه ليس المبلغ الذي تحتاجه في المصرف. أضف هامش أمان يغطي تكاليفك الثابتة والتسويق للأشهر التي تسبق وصول الإيرادات، إضافة إلى السيولة المحتجزة في الاحتياطي.
ما الذي يجعل ميزانيات شركات التداول الممولة تتجاوز حدودها
من واقع خبرتنا، نادرًا ما تفشل ميزانيات الإطلاق لأن سعرًا ما كان خاطئًا. بل تفشل بسبب الوقت والتدفق النقدي.
- موافقة جهات الدفع تستغرق وقتًا أطول من المخطط. كل أسبوع بلا جهة معالجة هو أسبوع من التكاليف الثابتة بلا مبيعات. قدّم طلبك مبكرًا، ولدى أكثر من مزود.
- الاحتياطي غائب عن التدفق النقدي. تُحتسب الرسوم في النموذج، أما السيولة المحتجزة لأشهر فكثيرًا ما تُغفل.
- المنصة تتغير بعد الإطلاق. نقل المتداولين إلى منصة جديدة يعني رسوم إعداد جديدة، وتكاملًا جديدًا، وفقدان الثقة. وقد أظهرت أحداث MT5 في 2024 مدى سرعة فقدان الوصول.
- القواعد تُكتب قبل التحقق من البرمجيات. إذا لم تستطع منصتك تطبيق قاعدة كما كُتبت بالضبط، فستدفع مقابل تطوير مخصص أو تعيد كتابة شروطك، والفجوة بين الاثنين تسبب النزاعات.
- رفض الإعلانات. المواد الإعلانية التي تخالف سياسة الإعلانات المالية قد تُرفض وتُقيَّد الحسابات، فتخسر حملة الإطلاق أسابيع.
- المكافآت غير محتسبة. المكافآت التي تصرفها للمتداولين الممولين تأتي من الإيرادات. احسب تقسيم الأرباح ونسبة الاجتياز المتوقعة قبل تحديد أسعار التحديات.
- التكاليف لكل حساب غير متابعة. في إعداد العقود الآجلة، قد يضاعف شهر مزدحم بندًا لم يكن أحد يراقبه.
لا يظهر أي من هذه في عرض سعر المزود، لكنها كلها مكانها الخطة. وتوضح خطة الإطلاق في 90 يومًا لدينا الخطوات التي تبدأ بها أولًا كي لا تعطّل الخطوات البطيئة بقية العمل.
احصل على المجموع المحدّث لاختياراتك
الأسعار تتغير، وكل إعداد مختلف. تستخدم حاسبة تكلفة الإطلاق لدينا الأسعار المحدّثة نفسها التي يستخدمها هذا الدليل. اختر CFD أو العقود الآجلة، ومنصتك، ونظام إدارة العملاء، والتحقق من الهوية، وإعداد الدفع، وستعرض لك تكاليفك لمرة واحدة والشهرية ولكل متداول في مكان واحد.
تحدث إلينا قبل الالتزام
إذا أردت رأيًا ثانيًا في ميزانيتك، اطلب التدقيق. ننظر في عرضك وتقنياتك وخطة إطلاقك، ونخبرك أين نعتقد أن المال سيذهب وما الذي سنبنيه أولًا.
المصادر
كل رقم وسعر وتاريخ وقاعدة في هذه المقالة، مع تاريخ التحقق منه.
- MetaQuotes توقفت عن إصدار العلامات البيضاء, TradeInformer, تم التحقق في 28 سبتمبر 2026.
- التداول الممول وMetaQuotes: قضية Funding Pips قد تعني نهاية وصول العملاء الأمريكيين إلى MT, Finance Magnates, تم التحقق في 28 سبتمبر 2026.
- ProjectX Trading في 2026: ما هي وأين تقف الآن, For Traders, تم التحقق في 28 سبتمبر 2026.
- التعريف ببرنامج Visa Acquirer Monitoring Program, Visa, تم التحقق في 28 سبتمبر 2026.
- المنتجات والخدمات المالية, Google Advertising Policies Help, تم التحقق في 28 سبتمبر 2026.
- المنتجات والخدمات المالية المحظورة, Meta Transparency Center, تم التحقق في 28 سبتمبر 2026.
- شركة في منطقة حرة بالإمارات، السنة الأولى (من AED 12,900 إلى 25,000): من $3,513 إلى $6,807, تم التحقق في سبتمبر 2026. بند من حاسبة تكلفة الإطلاق.
- شركة في DMCC، السنة الأولى (AED 35,000 إلى 50,000): من $9,530 إلى $13,615, تم التحقق في سبتمبر 2026. بند من حاسبة تكلفة الإطلاق.
- الإعداد القانوني: الشروط والسياسات: من $3,000 إلى $10,000, تم التحقق في سبتمبر 2026. بند من حاسبة تكلفة الإطلاق.
- علامة بيضاء من Match-Trader، الباقة الأساسية: $2,500 شهريًا, تم التحقق في سبتمبر 2026. بند من حاسبة تكلفة الإطلاق.
- العلامة البيضاء من Match-Trader، باقة Turnkey (تشمل CRM): $4,000 شهريًا, تم التحقق في سبتمبر 2026. بند من حاسبة تكلفة الإطلاق.
- TradeLocker Prop Starter: $3,000 شهريًا, تم التحقق في سبتمبر 2026. بند من حاسبة تكلفة الإطلاق.
- إعداد العلامة البيضاء من cTrader: من $3,000 إلى $31,000 (تقدير), تم التحقق في سبتمبر 2026. بند من حاسبة تكلفة الإطلاق.
- العلامة البيضاء من cTrader، شهريًا: من $2,000 إلى $5,000 شهريًا (تقدير), تم التحقق في سبتمبر 2026. بند من حاسبة تكلفة الإطلاق.
- إعداد DXtrade: $10,000 (تقدير), تم التحقق في سبتمبر 2026. بند من حاسبة تكلفة الإطلاق.
- العلامة البيضاء من DXtrade، شهرياً: $5,000 شهريًا, تم التحقق في سبتمبر 2026. بند من حاسبة تكلفة الإطلاق.
- منصة التداول مع الاستضافة: من $2,500 إلى $5,000 شهريًا, تم التحقق في سبتمبر 2026. بند من حاسبة تكلفة الإطلاق.
- ترخيص خادم MT5 الكامل، شهرياً: من $10,000 إلى $20,000 شهريًا (تقدير), تم التحقق في سبتمبر 2026. بند من حاسبة تكلفة الإطلاق.
- MT5 عبر جهة حاصلة على ترخيص، رسوم الإعداد: من $5,000 إلى $15,000 (تقدير), تم التحقق في سبتمبر 2026. بند من حاسبة تكلفة الإطلاق.
- MT5 عبر جهة حاصلة على ترخيص، شهرياً: من $1,000 إلى $5,000 شهريًا (تقدير), تم التحقق في سبتمبر 2026. بند من حاسبة تكلفة الإطلاق.
- علامة بيضاء متكاملة لشركات التداول الممولة، الإعداد: من $2,749 إلى $3,000, تم التحقق في سبتمبر 2026. بند من حاسبة تكلفة الإطلاق.
- حل متكامل بالعلامة البيضاء: يحتفظ المزود بنسبة 50% إلى 70% من إيرادات التحديات، حسب النموذج: من 50% إلى 70% (تقدير), تم التحقق في أكتوبر 2026; YourPropFirm, تم التحقق في أكتوبر 2026. بند من حاسبة تكلفة الإطلاق.
- بيانات السوق ورسوم البورصات (لشركات العقود الآجلة فقط)، لكل حساب نشط: من $4.65 إلى $41 لكل حساب نشط شهريًا (تقدير), تم التحقق في سبتمبر 2026. بند من حاسبة تكلفة الإطلاق.
- Rithmic، لكل حساب نشط: من $10 إلى $25 لكل حساب نشط شهريًا (تقدير), تم التحقق في سبتمبر 2026. بند من حاسبة تكلفة الإطلاق.
- Tradovate Prop، لكل حساب نشط: من $5 إلى $25 لكل حساب نشط شهريًا (تقدير), تم التحقق في سبتمبر 2026. بند من حاسبة تكلفة الإطلاق.
- NinjaTrader لشركات التداول الممولة، لكل حساب نشط: من $5 إلى $25 لكل حساب نشط شهريًا (تقدير), تم التحقق في سبتمبر 2026. بند من حاسبة تكلفة الإطلاق.
- ProjectX، لكل حساب نشط: من $5 إلى $25 لكل حساب نشط شهريًا (تقدير), تم التحقق في سبتمبر 2026. بند من حاسبة تكلفة الإطلاق.
- نظام إدارة عملاء (CRM) لشركات التداول الممولة، غير مدمج: من $840 إلى $3,000 شهريًا, تم التحقق في أكتوبر 2026. بند من حاسبة تكلفة الإطلاق.
- Sumsub Basic: $1.35 لكل عملية تحقق, تم التحقق في سبتمبر 2026. بند من حاسبة تكلفة الإطلاق.
- Veriff Essential: $0.80 لكل عملية تحقق, تم التحقق في سبتمبر 2026. بند من حاسبة تكلفة الإطلاق.
- معالجة البطاقات (عالية المخاطر): من 3% إلى 8%, تم التحقق في سبتمبر 2026. بند من حاسبة تكلفة الإطلاق.
- الاحتياطي المتجدد للبطاقات: من 5% إلى 20%, تم التحقق في سبتمبر 2026. بند من حاسبة تكلفة الإطلاق.
- الاحتياطي المتجدد للبطاقات، أيام الاحتجاز: من 90 إلى 180 يومًا, تم التحقق في سبتمبر 2026. بند من حاسبة تكلفة الإطلاق.
- معالجة مدفوعات العملات الرقمية: من 0.4% إلى 2%, تم التحقق في سبتمبر 2026. بند من حاسبة تكلفة الإطلاق.
- Prop Firm Studios، باقة Launch: من $2,750 إلى $4,200 شهريًا, تم التحقق في سبتمبر 2026. بند من حاسبة تكلفة الإطلاق.
- Prop Firm Studios، باقة Growth: من $7,500 إلى $11,450 شهريًا, تم التحقق في سبتمبر 2026. بند من حاسبة تكلفة الإطلاق.
- Prop Firm Studios، باقة Full Scale: $19,900 شهريًا, تم التحقق في سبتمبر 2026. بند من حاسبة تكلفة الإطلاق.
التصحيحات
لا توجد تصحيحات حتى الآن. إن لاحظتم خطأ، فراسلونا وسنصححه ونشير إليه هنا. السياسة التحريرية
عن الناشر
Prop Firm Studios Editorial
مكتب التحرير في Prop Firm Studios، استوديو داخلي للتسويق والمواقع يعمل مع شركات التداول الممولة والوسطاء. تأتي أدلتنا من العمل الذي ننفذه للشركات كل أسبوع، وكل سعر ورقم فيها مُتحقَّق منه مقابل مصدر عام.